На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 главных трудностей в дружбе со Львом

Лев – оригинальный представитель зодиакального круга. У человека этого знака зодиака немало достоинств и привлекательных черт характера: он щедрый и заботливый, обладает лидерскими качествами и может вести за собой. Многие мечтают дружить с подопечным Солнца, чтобы греться в лучах его славы и величия. Но совместимость Льва с другими людьми затрудняется наличием негативных черт в его характере, которые могут омрачить даже крепкую связь. Какие качества человека огненной стихи негативно повлияют на дружбу?

1. Тяга к лидерству

В работе это качество может принести Льву профессиональный успех и уважение окружающих. Именно лидерские способности толкают его добиваться новых вершин и доказывать свое мастерство в выбранной сфере. Человек Огня настроен на конкуренцию и соперничество, благодаря чему активно развивается и становится лучшим среди лучших.

Но в дружбе это качество может омрачить даже самые крепкие отношения. Ведь основа товарищеской связи – взаимоуважение, когда мнения разных людей равноценны и значимы. Лев же стремится задавить своим авторитетов, он ждет признания своей правоты и неукоснительного исполнения его воли. Тяга к лидерской позиции вопреки чувствам оппонента рискует испортить крепкие отношение.

2. Высокомерие

Из первого качества плавно формируется второе. Представитель огненной стихии стремится быть первым и зачастую действительно добивается головокружительных вершин. Окружающие признают его уникальность и успешность, чем еще больше зарождают в душе Льва осознание, что он лучший. Такое положение вещей культивирует в подопечном Солнца такой недостаток, как высокомерие. Наиболее ярко эта черта выражена у мужчин Огня.

Человек этого созвездия начинает оценивать окружающих по их успехам и результатам, а также пренебрежительно относиться к тем, кто не достиг таких же вершин, как сам Лев. К таким людям он относится демонстративно пренебрежительно, позволяя им находиться в его царском обществе. Вполне ожидаемо, что такое поведение раздражает окружающих.

3. Чувство собственности

Представитель этого знака зодиака очень дорожит всем тем, чего он сумел добиться и завоевать. Но зачастую это принимает форму нездорового чувства собственности, что усложняет совместимость Льва с другими людьми. Наиболее ярко этот недостаток проявляется в любовных отношениях. Человек Огня ревнует партнера к каждому встречному, запрещает общаться с друзьями или посещать места массовых мероприятий. Льву кажется, что кто-то обязательно посягнет на его личное счастье и уведет избранника.

Чувство собственности затрагивает и другие сферы жизни. Подопечный Солнца может ревностно относиться к друзьям и запрещать им иметь социальные контакты с другими. В рабочих делах это выражается несговорчивостью представителя Огня: он не любит делиться своими идеями и проектами, не приемлет, чтобы его наработками пользовался кто-то другой. Даже свою чайную ложечку он одолжит с большим нежеланием.

4. Нетерпеливость

Как представитель огненной стихии, этот человек привык к импульсивным действиям, решительным шагам и резким переменам. И он хочет, чтобы все происходило быстро, а желания исполнялись молниеносно. Но в жизни так не бывает: порой дела затягиваются, случаются проволочки и вынужденные простои. Такие ситуации выводят из себя нетерпеливого Льва.

В отношениях он может быть вспыльчивым и требовать от других, чтобы они сию секунду выполняли его поручения и наставления. Любое неповиновение или откладывание подопечный Солнца воспринимает как личное оскорбление и пренебрежение его авторитетом. При такой требовательности и нетерпеливости рискует пострадать даже самая крепкая дружба, длящаяся годами.

5. Обидчивость

Несмотря на кажущуюся горделивость и высокомерие, человек этой стихии очень обидчивый. Задеть его может любой пустяк: от конструктивной критики до не вовремя брошенного безобидного слова. Льву сложно контролировать этот недостаток, ведь в душе он маленький ребенок, которого легко обидеть. Наиболее ярко это проявляется в любви: представитель Огня может обидеться на вторую половинку из-за пустяка и долго ждать извинений.

Особенно сильно обидчивость вредит в рабочих отношениях. Зачастую подопечный Солнца ведет дела с людьми на основе личных симпатий или антипатий, а также легко меняет свое мнение из-за каких-то проблемных ситуаций. Совместимость Льва с партнерами при этом ухудшается, ведь он ставит личные отношения выше профессиональных и способен прекратить сотрудничество с квалифицированным специалистом лишь на основании необоснованной обиды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх