
Многие считают, что если самочувствие хорошее, то и давление нормальное. На самом деле организм мог адаптироваться к повышенному давлению, и человек это не чувствует. Кардиолог Елена Ефремова предупредила в беседе с «Газетой.ру», что концепция «рабочего давления» (повышенного, но незамеченного пациентом), является опасным медицинским мифом.

Свежие комментарии